В Вологодской области деятели культуры борются за звание лучших

В областной столице завершился прием заявок на участие в областном конкурсе «Звездное кружево Севера». На территории региона данное мероприятие проходит уже в 11 раз и собирает большое количество участников. За звание лучших борются представители работников сферы культуры  в нескольких номинациях: «Культурная среда», «Культурный туризм», «Культура и общество». Кроме того, в этом году также пройдет конкурс на соискание премии В. В. Кудрявцева за вклад в развитие культуры сельских поселений.

«Нам очень важно поддержать проектную деятельность государственных и муниципальных учреждений культуры: клубов, библиотек, музеев, домов культуры, музыкальных и художественных школ и многих других. В последнее время к участию в конкурсе также допускаются и коммерческие организации и все инициативные вологжане, которые занимаются проектной деятельностью», - рассказала куратор проекта Ярослава Тимофеева.

Всего до 12 марта экспертам предстоит оценить 74 проекта и 8 творческих работ. Имена победителей станут известны 25 марта, в День работника культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру