В Вологде проходят публичные отчеты в рамках проекта «Команда Губернатора»

Органы ЗАГС области активно осваивают современные методы работы

Органы ЗАГС области активно осваивают современные методы работы

Публичный отчет Управления ЗАГС Вологодской области состоялся 13 февраля 2018 года в рамках проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка» В мероприятии принял участие заместитель Губернатора области, полномочный представитель Губернатора области и Правительства области в Законодательном Собрании области Эдуард Зайнак. Независимыми экспертами выступили представители территориальных органов государственной власти Российской Федерации по Вологодской области, Общественной палаты Вологодской области, общественного совета при Управлении ЗАГС области.

С докладом «Результаты деятельности органов записи актов гражданского состояния Вологодской области в 2017 году» выступил начальник Управления ЗАГС области Сергей Костоусов. Он озвучил основные достижения Управления ЗАГС по решению стратегических задач 2017 года и озвучил планы на текущий год. Было отмечено, что все задачи, поставленные перед Управлением ЗАГС на 2017 год - выполнены. Особое внимание уделялось реализации мероприятий в рамках празднования 100-летия органов ЗАГС России, подготовке к переходу на ЕГР ЗАГС и концепции развития механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Эдуард Зайнак подчеркнул, что органы ЗАГС области активно осваивают современные методы работы, в частности, предоставление государственных услуг в электронном виде, что свидетельствует о поступательном движении в развитии органов ЗАГС. Особо отметил работу Управления, направленную на укрепление семейных ценностей, поскольку реализация мероприятий в рамках государственной семейной политики – важная задача, стоящая перед органами ЗАГС региона. 

Отметим, участие в публичных отчетах принимают представители исполнительной власти всей Вологодской области. По информации официального портала Правительства Вологодской области. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №9 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Публичный отчет

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру