УОМЗ им. Верещагина внедряет новую программу маркировки продукции

Все российские производители молочной продукции до июля 2018 года должны ввести изменения в маркировку своей продукции. Отныне предприятия обязаны сообщать о наличии в том или ином продукте растительных жиров.

Согласно плану, отныне любая молочная продукция будет прослеживаться при производстве, обороте и перемещении по территории страны в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, а также повышения биологической и пищевой безопасности.

Аналитики считают, что маркировка молочной продукции окажет позитивное влияние на рынок. Благодаря нововведениям, производители смогут защитить свой бренд, увеличить выручку. Введение новых требований скажется благоприятным образом и для кошелька потребителей, так как новая маркировка приведет к снижению стоимости продукта для конечного потребителя.

«Программа эта новая, полезная, однако пока что мы не знаем, как она будет работать. Предприятие УОМЗ им. Верещагина уже начало реализацию данного проекта. Пока что работа осуществляется в тестовом режиме. В течение 6 месяцев нам предстоит наладить работу программы, и к июлю мы получим первые результаты»,- рассказал заместитель генерального директора «Учебно-опытного молочного завода» ВГМХА им. Н. В. Верещагина Александр Прохоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру