Вологда вошла в топ-15 наиболее популярных туристических городов России

По результатам посещаемости городов России в 2017 году эксперты пришли к выводу, что Вологда является привлекательным городом для туристов. В прошлом году областную столицу посетило более 800 тысяч человек. Во главе рейтинга – Москва и Санкт-Петербург. Кроме того, в списке популярных городов России находятся Сочи, Казань, Екатеринбург, Астрахань, Нижний Новгород, Сергиев Посад, Суздаль, Коломна, Ярославль, Выборг, Кострома и Владивосток.

Вологда удивляет жителей и гостей как 870-летней историей, так и своей архитектурой. Туристы отмечают, что областная столица не только очень гостеприимная и спокойная, но и насыщена всевозможными праздниками и фестивалями.

Напомним, что в 2017 году прошло 20 крупных праздников и фестивалей, при этом три из них вошли в Национальный событийный календарь. Речь идет о международном фестивале «Голос ремесел», международном фестивале кружева «Vita Lace» и масштабный проект «Рождественская сказка в Вологде».

Областная столица продолжает реализацию крупных туристических проектов и в 2018 году. Кроме того, Вологда является частью туристского маршрута «Серебряное ожерелье России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру