В Вологде продолжится работа по созданию «зеленой волны»

В Вологде продолжится установка «умных» светофоров на самых загруженных участках городских дорог. Такое заявление сделал заместитель мэра, начальник департамента городского хозяйства администрации города Вологды Антон Мусихин на очередной пресс-конференции, которая состоялась накануне, 5 февраля, в здании городской мэрии.

Уже много месяцев в областной столице обсуждается вопрос разгрузки магистральных дорог, но ситуация не меняется. Каждый день вологжане стоят в пробках, пытаясь доехать до нужного места. Иногда этот путь может занимать по несколько часов. Почему же в Вологде движение затруднено? Неужели горожане никогда не дождутся «зеленой волны»?

«К сожалению, затрудненное движение в городе есть. Конечно, можно и даже нужно регулировать светофоры, но проблема от этого не исчезнет. Люди, живущие в отдаленных микрорайонах, каждый день едут на работу или с работы и в любом случае проезжают центр. По этой причине поток автомобилей на дорогах значительно увеличивается и, как следствие, вызывает заторы на дорогах. Виновниками пробок зачастую бывают сами водители, которые нарушают правила дорожного движения»,- прокомментировал Антон Сергеевич,- «Что касается «умных светофоров», то они расположены на улице Герцена. В дальнейшем работа по установке оборудования на крупных перекрестках будет продолжена. Сейчас организацией, занимавшейся обеспечением города светофорами, будут проведены основные конкурсные процедуры. По результатам торгов мы начнем обеспечивать «умными светофорами» и другие участки улиц».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру