«Выходи гулять»: вологодские семьи построили трехметровую горку

В областной столице более 100 вологжан вышли на строительство большой городской горки. Ученики одной из школ вместе со своими родителями отправились на территорию Ковыринского парка, чтобы создать большую горку для всех желающих. Кроме того, участники акции развесили на деревьях более десятка самодельных кормушек для птиц.

Раньше строительство снежной горы не представлялось возможным, так как снега в Вологде было очень мало. Поэтому сейчас, после нескольких недель выпадения осадков, у вологжан наконец-то представилась возможность для создания этой снежной фигуры для катаний.

Возделыванием горки занимались целыми семьями, поэтому все работы были завершены уже через несколько часов. Объект для зимних развлечений получился высотой порядка трех метров, а в длину – около 20. Оценили проделанную работу дети, скатившись на ватрушках с «ледяной громадины».

Организаторы акции особенно отметили работу школьников, которые создали кормушки для птиц из подручных материалов: пустых пластиковых канистр, коробок, упаковок из-под молока, деревянных заготовок и т.д. Заметим, само мероприятие состоялось в рамках проекта «Выходи гулять», который успешно реализовывается уже на протяжении нескольких месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру