Администрация Вологды осуществляет проверку убранных крыш в ежедневном режиме

В Вологде постоянно проводятся рейды по неубранным сосулькам. Об этом рассказал заместитель мэра города Вологды - начальник департамента городского хозяйства администрации города Вологды Антон Мусихин на традиционной встрече с журналистами, проходившей сегодня в здании городской мэрии.

«Такие выезды мы проводим регулярно, так как свисающие сосульки намного опаснее, чем неубранный снег. Департамент администрации занимается отработкой этого вопроса постоянно. В отношении многих управляющих компаний составлены акты, некоторых мы уже вызвали на комиссию. По ее итогам виновники понесут наказание за неисполнение своих служебных обязанностей»,- прокомментировал Антон Сергеевич.

Действительно, этот вопрос требует пристального внимания как стороны управляющих компаний, так и со стороны работников администрации города Вологды. Не должны забывать о своей безопасности и вологжане. Во избежание получения различных травм, связанных с падением льда с крыш, специалисты советуют гражданам не ходить прямо под окнами, а соблюдать безопасное расстояние.

Отметим, что работники коммунальных служб осуществляют постоянную уборку снега и льда с крыш, поэтому во время чистки кровель жителям города также советуют избрать другой, более безопасный маршрут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру