На дорогах Вологодской области полицейские «ловят» пьяных водителей

В Вологодской области проходит очередной этап профилактической акции «Нетрезвый водитель». Мероприятие началось в минувшую пятницу, 2 февраля, а закончится в ночь 4 февраля. Данный проект направлен на предупреждение ДТП с участием водителей, находящихся в момент управления автотранспортном в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД России по Вологодской области, только в июле минувшего года сотрудниками правоохранительных органов было выявлено более 400 водителей, которые в момент медицинского освидетельствования находились в нетрезвом состоянии или отказались проходить процедуру проверки. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

Работники службы также отмечают, что больше всего случаев управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения приходится на выходные, когда граждане «весело» проводят время, а затем решают поехать домой за рулем. Все это грозит очень серьезными последствиями. Так, за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения предусматривается уголовная ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру