Сквозь объектив: вологжане смогут оценить красоту родного края

В Вологде открылась фотовыставка, посвященная красотам вологодской земли. Участники одного из фотоклубов города организовали экспозицию под названием «Как прекрасен этот мир».

В работах, присланных лучшими мастерами из Вологды, Кадуя, Тотьмы, Устья и Череповца, отражается жизнь обычных людей, их быт и нравы, традиции. Конечно же, на выставке есть место и пейзажным зарисовкам, которые в большей степени вызывают у вологжан гордость за свою малую родину.

«Это уже не первая выставка, которую мы организовываем в Вологде. Кроме того, стараемся привозить работы и в другие районы Вологодской области. Экспозиции, нами отобранные, уникальны в своем роде. Не важно, профессионал и любитель сделал эти фотоснимки, главное чтобы они были органичны, красивы и интересны для зрителя. Произведения выполнены в разных стилях и жанрах: портрет, пейзаж, макросъемка, репортаж и т.д. Самое главное, чтобы работы смогли показать гостям выставки, насколько необычна и величественна красота Вологодчины»,- рассказала организатор мероприятия Зоя Елизарьева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру