В Вологодской области проверяют владельцев внедорожных мотосредств

В Вологодской области с февраля 2018 года стартовала профилактическая операция «Снегоход». Работники основных служб, осуществляющих проверку данных транспортных средств, вышли на дороги области, чтобы изучить документацию мототехники и выявить нарушения. Данная акция проводится с целью повышения безопасности при использовании внедорожного оборудования.

Не каждый начинающий «байкер» может овладеть техникой искусства вождения снегоходами. Поэтому вологжанам необходимо иметь не только определенные навыки управления вездеходами, но и обладать знаниями по эксплуатации транспортных средств.

Планируется, что профилактические рейды будут проводить инженеры-инспекторы Гостехнадзора, представители правоохранительных органов, спасатели, специалисты департамента по охране, контролю и регулированию объектов животного мира области.

В ходе рейдов комиссия будет выявлять незарегистрированную и не прошедшую обязательный технический осмотр технику, осуществлять пристальный контроль за допуском к управлению внедорожными мотосредствами. Кроме того, планируется и проведение профилактически-разъяснительных работ по вопросам безопасного использования оборудования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру