В 70 медицинских организациях Вологодской области планируется провести капитальный ремонт

В Вологодской области в 2018 году планируется провести капитальный ремонт в 70 медицинских учреждениях региона. Кроме того, новое медицинское оборудование поступит в 51 медорганизацию. Напомним, решение о выделении средств на реализацию данных целей было принято в конце минувшего года Губернатором Вологодской области при поддержке депутатов Законодательного Собрания области.

Программа по выполнению капитального ремонта и закупке необходимого оборудования будет осуществлена в рамках приоритетного проекта, который подтвердил глава региона. Об этом заявил начальник Департамента здравоохранения области Игорь Маклаков.

Он отметил, что в больницы области поступят ультрасовременные маммографы, рентгенодиагностические комплексы, флюорографы, ультразвуковые аппараты, эндоскопическое оборудование.

Они помогут не только в постановке правильного диагноза, но и позволят увидеть какие-либо отклонения на ранних этапах развития болезни. Общая сумма, выделенная на закупку новых аппаратов для диагностики, составляет порядка 1 млрд рублей. Планируется, что проект полностью завершится к 2021 году. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру