В Вологде воспитанники садиков сражаются за звание лучших изобретателей-конструкторов

В Вологде стартовал второй этап городского конкурса по конструированию. Участие в соревнованиях принимают воспитанники детских садов. На первом этапе лучших из лучших выбирали из 83 дошкольных образовательных учреждений города. Общее количество малышей, пожелавших попробовать себя в роли инженеров, составило порядка 3,5 тысяч юных вологжан.

Во втором этапе конкурсантам предстоит разработать, сконструировать, а затем представить собственный проект. На создание идеальной модели малышам отводится только 20 минут. Готовиться к столь ответственному мероприятию конкурсантам помогали воспитатели, а также родители. Для этого во время занятий и дома ребята конструировали своих помощников из любого подручного материала, который им приносили взрослые.

После того, как 30 января завершится второй этап, и конкурсанты окажутся в финале, мальчики и девочки будут бороться за звание техно-мэна и техно-леди. Проведение заключительного этапа конкурса запланировано на 15 февраля на площадке детского сада № 114.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру