Вологодские студенты могут попробовать себя в той или иной профессии

В Вологодской области студенты региональных ВУЗов и СУЗов могут принять участие в региональном проекте «Профстарт-стажировки для выпускников». Предполагается, что данная программа предназначена для обучающихся ребят старших курсов профобразовательных организаций, а также на тех молодых людей, которые закончили обучение, но не имеют никакого опыта работы.

Специалисты отмечают, что проект является отличной возможностью для студентов в получении первого опыта работы по профессии. На сегодняшний день в банке для прохождения стажировок имеется свыше 300 предложений. Однако это не конец, в дальнейшем ее также планируется пополнять.

Работа по трудоустройству студентов в Вологодской области ведется уже на протяжении многих лет. Специалисты активно взаимодействуют не только с работодателями, но и с обучающимися старших курсов. Это делается для того, чтобы выявить их желания и предпочтения в будущем. Так, например, юноши и девушки отвечают на вопросы анкеты, а затем эксперты определяют, на какой же должности именно хочет работать нынешняя молодежь. Так, по итогам одного исследования стало понятно, что из ста опрошенных студентов треть (30%) хотели бы стажироваться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру