В Вологодской области средняя зарплата педагогов повышается

В Вологодской области состоялось заседание Государственного совета по вопросам повышения заработной платы работникам бюджетной сферы. Участие в мероприятии принял и Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В рамках собрания заместитель главы региона Олег Васильев доложил о выполнении девяти показателей: четырех в образовании, трех в здравоохранении и по одному в социальной защите и отрасли «культура».

Специалисты отмечают, что средняя заработная плата педагогических работников в области за 2017 год составляет 28, 218 рублей. Данная сумма соответствует процентному показателю в 100,2% от плана. Однако точные цифры станут известны только после того, как их опубликует Росстат. Прогнозируется, что средний доход от трудовой деятельности в 2018 году составит 29, 543 рубля. На реализацию данной программы в бюджете уже предусмотрены необходимые средства.

Согласно данным, средняя заработная плата педагогических работников дошкольных учреждений составляет 24,880 рублей или 100,6%. В 2018 году эту сумму планируется увеличить до 25,936 рублей. По результатам проделанной работы педагогические работники дополнительного образования в среднем получили 95,2% или 27,424 рубля. Отметим, что план здесь превышен на 0, 2 % от нормы.

Планируется, что мастера производственного обучения и преподаватели начального и среднего профессионального образования в среднем получат 29543 рубля. На 2017 год плановые показатели превышены на 1%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру