Оригинальное селфи: в вологодских музеях прошла Международная акция

Сделать оригинальное селфи в музеях Вологды смогли все желающие накануне, 17 января. В рамках Всемирной сетевой акции #MuseumSelfie посетители вологодских музеев и других культурных учреждений могли сфотографироваться на фоне экспонатов и выложить полученные снимки в социальных сетях с определенными тегами. Сотрудники музея Вологды предложили пять мест для создания уникальных селфи.

Посетители сделали оригинальные снимки с невестой-манекеном, которая находилась в Музее кружева. Однако те, кому по душе народная атмосфера, посетили красочный дом Василия Копылова в музее «Семенково». Вологжане, предпочитающие строгий стиль, сделали деловые фотографии в кабинете Павла Засодимского в «Мире забытых вещей». Кроме того, все желающие могли удивить друзей и родственников в социальных сетях снимками с пингвином, императором в Доме-музее Петра I.

«Наш музей участвует в акции третий год. В этом году мы преследуем такую цель, как популяризация музеев. Мы разрушаем каноны, ведь обычно говорят, что в музее нельзя фотографировать. В день акции у нас много экскурсий для школьников и взрослых посетителей, мы видим, как они активно делают снимки с разными экспонатами, например, в отделе природы, истории», - рассказала пресс-секретарь Вологодского музея-заповедника Панцырева Дарья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру