В Вологодской области в результате пожара погибла 89-летняя женщина

В Вологодской области в одном из домов поселка Лесково произошло возгорание жилого помещения, в результате которого пострадал муж и жена. Как сообщает пресс-служба МЧС России по Вологодской области, инцидент произошел накануне, 14 января, около 7 часов утра. В 2-х комнатной квартире, расположенной в малоквартирном панельном доме, вспыхнула внутренняя отделка.

Спасатели получили сообщение на пульт и уже через несколько минут прибыли на место происшествия. На месте работали 3 единицы техники и 8 человек из личного состава, которым в течение 15 минут удалось уничтожить пожар. Огонь «прошелся» по внутренней отделке и мебели на площади в 4 кв. метра. В результате возгорания погибла 89-летняя женщина, скончавшаяся на месте происшествия от угарного газа. Пострадал и ее муж, однако его жизнь спасти удалось, врачи своевременно оказали мужчине медицинскую помощь.

По предварительной версии, основной причиной пожара стала непотушенная сигарета, которую курил супруг погибшей. Он находился в состоянии алкогольного опьянения, так что не заметил, как уснул.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру