Вологодские журналисты отмечают свой профессиональный праздник

Все вологодские СМИ отмечают сегодня, 13 января, профессиональный праздник работников периодической печати. Именно в этот день в 1703 году в России вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости». Печатное издание увидело свет по указу Петра I.

На данный момент на территории всей страны существует огромное количество периодических печатных изданий, информационных агентств, которые ежедневно, забывая про выходные и праздники, трудятся на благо общества, освещая самые яркие события, происходящие в мире. Так, на территории Вологодской области существуют более 100 организаций, занимающихся поиском новостей, сбором комментариев, написанием публикаций и материалов в газеты и на сайты. Каждое издание уникально по-своему, но все журналисты, без исключения, стремятся правдиво и авторитетно донести информацию до читателей.

С профессиональным праздником вологодских журналистов поздравила и депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова: «В вологодской журналистике работают яркие, талантливые, компетентные, глубоко преданные  своему делу люди. Искренне благодарю вас за верность своему призванию и любовь к родному краю, за профессионализм и стремление к постоянному самосовершенствованию. От профессионализма и активной гражданской позиции каждого из вас во многом зависит имиджевая слагаемая Вологодской области и социальная стабильность внутри региона.

Среди вологодских журналистов немало таких, кто отвечает этим высоким требованиям. У региональной прессы, определенно, свои задачи, при этом ее вклад в общественно-политическую, социально-экономическую и культурную жизнь региона заметен и весом. Вологодские журналисты, создают летопись современной жизни своего края, оставляя яркий след в его истории! Желаю вам  успехов, мира, здоровья, благополучия, интересных сюжетов и героев,  новых творческих свершений, мудрых и благодарных читателей! Пусть хороших и добрых новостей будет как можно больше!».

Редакция МК в Вологде. в Череповце присоединяется к поздравлениям и желает всем представителям региональных СМИ успехов в трудовой деятельности и карьерного роста!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру