Чествование победителей областного конкурса «Династия» состоялось в Вологде

Торжественная церемония награждения прошла 13 января в культурном центре

«Правительство Вологодской области уже в третий раз проводит этот замечательный конкурс, – обратился к собравшимся заместитель Губернатора Евгений Богомазов. – Династия – это не только преемственность и связь поколений. В первую очередь, это – семья, семейные устои и семейные ценности, которые столь важны для тех, кто живет на вологодской земле».

Торжественная церемония награждения прошла 13 января в культурном центре

Конкурс проводится в рамках областной программы «Семья» по трем номинациям. Номинация «Семья в профессии», предусмотрена для династий, представители которых работали или работают в одной профессиональной сфере. Номинация «Гордость Вологодчины» – для династий, чьи представители являются выдающимися жителями района, области, России. Номинация «7Я» – для династий с многодетными семьями».

Конкурс состоит из двух этапов – муниципального и областного. В каждой номинации соискателям на победу было необходимо предоставить литературное эссе, генеалогическое древо и мультимедийную презентацию.

В 2017 году на конкурс были заявлены 23 работы из Вологды, Череповца, а также Бабаевского, Белозерского, Великоустюгского, Верховажского, Вожегодского, Вологодского, Никольского, Нюксенского, Сокольского, Сямженского, Усть-Кубинского и Шекснинского районов.

В номинации «Семья в профессии» победу одержала семья потомственных механизаторов Табаковых из деревни Марковской Усть-Кубинского района. В этой семье профессии механизатора свои жизни посвятили представители четырех поколений. Еще в послевоенные годы прабабушка главы семейства Татьяна Тимофеева работала на тракторе в местном колхозе имени Сталина. С тех пор Табаковы связали свои жизни с этой тяжелой, но уважаемой профессией. Общий трудовой стаж нашей династии превышает 160 лет.

В номинации «Гордость Вологодчины» победила семья Деминых из города Красавино Великоустюгского района. Однако на праздничное мероприятия смог приехать лишь один представитель этой творческой династии – студент Московской консерватории Андрей Демин, который играет в симфоническом оркестре музыкального вуза ведущие партии трубы.

В номинации «7Я» равных не оказалось семье Карёвых из Бабаево. Супруги Наталья и Владимир воспитывают трех детей: дочку и двух сыновей. Евгений Богомазов вручил всем победителям цветы и подарки.

Во время чаепития собравшиеся сошлись во мнении, что семья – это не просто слово, семья – это взаимопонимание и уважение, опора и огромное счастье, трепет и любовь, проверенная годами, ибо счастлив человек там, где счастливы его родные и близкие. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Традиции сквозь века

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру