Все профессии нужны: в Вологде пройдет конкурс на лучшего дворника

В Вологде начался прием заявок на участие в городском конкурсе «Лучший дворник». Организаторами данного события выступила Ассоциация управляющих компаний и администрация Вологды. Так, в конце декабря в конкурсную комиссию начали поступать заявки от управляющих компаний, ТСЖ, советов домов, ТОСов. Данные организации отправили анкеты на участие в мероприятии тех сотрудников, работой которых довольны в полной мере.

Отметим, Департамент городского хозяйства принимает заявки от конкурсантов до 21 января включительно. После этого свою работу начнет конкурсная комиссия, куда войдут представители вологодской мэрии, общественных организаций, активисты, специалисты по социальной работе с населением, а также управляющие компании. Они проверят, как осуществляется уборка на территориях, закрепленных под участниками конкурса, пообщаются местными жителями. Отметим, что рейды будут осуществляться неожиданно, чтобы работники не успели подготовиться.

Основной целью данного проекта является формирование у населения представления о трудности данной профессии, ее важности и ответственности, повышение статуса работников. Итоги конкурса будут подведены в середине марта во время празднования дня коммунального работника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру