В Вологодской области медицинские работники могут получить 500 тысяч рублей

В Вологодской области выпускникам медицинских образовательных учреждений, а также работникам со стажем положены денежные выплаты в размере 500 тысяч в том случае, если специалисты отправятся работать в сельскую местность. Решение о единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов утвердило Правительство Вологодской области.

Для того чтобы медики начали получать дополнительные денежные средства, им необходимо заключить договор с Департаментом здравоохранения области. Согласно документу, госучреждение гарантирует выплаты в размере 500 тысяч рулей, а специалист в свою очередь обязан трудоустроится и отработать не менее 5 лет в тех сельских медицинских организациях, где сложилась наиболее трудная ситуация с кадрами.

Как пояснил заместитель Губернатора Вологодской области Олег Васильев, подобная мера является еще одним шагом в решении проблемы с медработниками в районах области. Многие молодые специалисты, заканчивающие обучение, выразили желание подписать данное соглашение. Отметим, что полученными средствами специалисты могут распорядиться по своему усмотрению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру