В Череповце мужчине грозит 10 лет тюрьмы за избиение ножом

В Череповце сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, на пульт полицейских поступила информация о том, что в одну из местных больниц, расположенных на территории города металлургов, с колото-резаными ранами поступил 32-летний местный житель.

Стражи правопорядка выехали в медицинское учреждение, чтобы узнать у потерпевшего причины случившегося. Отвечая на вопросы специалистов, пострадавший рассказал, что вечером распивал спиртные напитки у своего знакомого. В какой-то момент между приятелями произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры схватил нож и ударил им своего друга прямо в грудь. После этого раненый череповчанин отправился домой и долгое время пребывал в состоянии шока. Только оказавшись на улице, мужчина почувствовал слабость и вызвал бригаду скорой помощи.

Виновника «поножовщины» нашли быстро. Им оказался ранее судимый 43-летний местный житель. Подозреваемого доставили в местный отдел полиции для выяснения обстоятельств. В ходе беседы с сотрудниками злоумышленник признался в совершенном преступлении и рассказал, что ударил приятеля ножом случайно, а после захотел оказать ему медицинскую помощь, но тот отказался и ушел домой.

В квартире, где произошёл инцидент, полицейские обнаружили и само орудие убийства. В данный момент в отношении нападавшего возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру