Более 4 тысяч вологжан обратились за медицинской помощью в новогодние каникулы

В Вологодской области медицинские учреждения отработали в штатном режиме во время новогодних праздников. Специалисты отмечают, что лекарственных средств и других медицинских предметов было достаточно, чтобы своевременно и качественно оказывать помощь пациентам.

Проанализировав количество обращений, медицинские работники установили, что количество граждан, пострадавших по каким-либо причинам в праздничные дни значительно увеличилось. Так, например, в обычные дни бригады скорой помощи выезжают по адресам около 350 раз, в праздники - порядка 450. Всего в Вологде и Череповце в новогодние каникулы было обслужено около 8,6 тысяч обращений. Именно на эти города и легла основная нагрузка.

В основном жители региона обращались с различными травмами, ОРВИ, а также с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Помимо оказания первой медицинской помощи, медицинские специалисты проводили экстренную госпитализацию, направляли пациентов в стационары, а также проводили приемы.

Таким образом департамент здравоохранения области предпринял все необходимые меры, чтобы избежать критических и внештатных ситуаций. В соответствии с региональным приказом на территории Вологодчины в медицинских учреждениях было организовано круглосуточное дежурство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру