Вологжанам советуют одеваться теплее и не забывать про ПДД

В Вологодской области теплая погода, которая наблюдалась на территории региона в течение новогодних праздников, сменится холодом. Как сообщают специалисты, после Рождества атлантический циклон смещается на восток, а к нам приходит холодный воздух с севера.

Температура будет снижаться постепенно и в итоге приблизиться к своей климатической норме. В течение всей второй недели 2018 года столбик термометра будет держаться около -6 градусов днем, а ночью- -8. К воскресенью, 14 января, планируется похолодание до -9 градусов. Кроме того, на протяжении всего этого времени ожидаются осадки в виде снега.

Такие перепады температуры могут негативно сказываться на здоровье вологжан. Медицинские работники уже отмечают, что на протяжении новогодних праздников в травмпункты обратилось большое количество граждан, которые получили травмы в виде вывихов, растяжений и переломов. Кроме того, на дорогах участились аварии, которые связаны с образованием ледяной корки на асфальте. Поэтому работники ГИБДД просят водителей быть предельно внимательными и не нарушать правила ПДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру