Вопиющий скандал: в Череповце подростки попытались ограбить старушку

В Череповце возбуждено уголовное дело в отношении молодых людей, которые подозреваются в ограблении местной жительницы. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области, в ноябре уходящего года несовершенные подростки в возрасте 14 и 15 лет совершили открытое хищение сумки у 71-летней пенсионерки. Общая стоимость ущерба составила 630 рублей.

Малолетних нарушителей тут же задержали и доставили в отделение полиции для выяснения обстоятельств преступления. В ходе беседы мальчики рассказали, что одним из приятелей нуждался в деньгах. Подросток сбежал из дома и игнорировал любые попытки родителей в возвращении «блудного сына», а второй мальчик гулял с беглецом по городу. Тогда то они и заметили пожилую женщину, которую впоследствии обокрали.

Мальчики решили, что пенсионерка не будет сопротивляться и совершили преступление. В результате преступных действий они получили всего лишь 250 рублей, которые нашли в похищенной сумке. На данный момент в отношении подростков проводится следственная проверка, направленная на выяснение обстоятельств преступления. За совершение данного преступления юным череповчанам грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру