Сергей Воропанов поздравил вологодских ветеранов с наступающими праздниками

Вологодские ветераны готовятся отпраздновать Новый год. Так, вологжане «серебряного возраста» уже нарядили праздничную елку, а теперь строят планы на волшебную ночь. По уже многолетней традиции отмечать наступление следующего года они планируют вместе. Накануне, 27 декабря, поздравить пожилых жителей города пришел и  мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Побывал в доме ветеранов и поздравил актив с наступающим Новым годом! Желаю всем вологжанам "серебряного" возраста крепкого здоровья, бодрости духа и хорошего настроения, а городские власти постараются сделать все для того, чтобы проблем и хлопот у них не было»,- поделился эмоциями от встречи на официальной странице в социальной сети Сергей Александрович.

Градоначальник пришел на праздник не с пустыми руками. Он подарил ветеранам новый чайный сервиз для вечерних уютных посиделок. Поздравить пожилых вологжан пришли и воспитанники детского сада. Они преподнесли творческие поздравления.

Сейчас в Доме ветеранов проживет 43 человека, а также 3 семейные пары. Социальные работники, региональные власти, общественные организации стараются во всем поддерживать этих почетных жителей нашего города, создают им комфортные условия для жизни. Так, уже на протяжении 6 лет в Вологде работает культурно-досуговый центр «Забота», где вологжане общаются, придумывают интересные проекты, выступают на мероприятиях и весело проводят время вместе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру