"ФосАгро" завершила строительство в Череповце нового дома для сотрудников компании

«ФосАгро» завершила строительство в Череповце очередного дома* для сотрудников компании. В девятиэтажной новостройке три подъезда и 99 квартир.

В торжествах по случаю окончания строительства нового дома приняли участие мэр Череповца Елена Авдеева, заместитель председателя Совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрей Г. Гурьев, генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей А. Гурьев, генеральный директор АО «Апатит» Михаил Рыбников и заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» по работе с органами государственной власти Валерий Федоров.

Будущих жильцов на торжественной приемке нового дома поприветствовал генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев: «Четыре года назад здесь был пустырь. За это время мы построили замечательный, красивый комплекс, который является символом компании «ФосАгро» и наших работников. Всего за время существования жилищной программы компания построила почти 1700 квартир для своих сотрудников. Учитывая, что сегодня, на череповецком предприятии работают 4000 человек, можно смело сказать, что почти каждый второй сотрудник компании в Череповце обеспечен жильем с нашей помощью. Это очень большие сильные цифры. Они говорят о том, что все эти годы компания строится, развивается, заботится о сотрудниках, дает им возможность жить в тепле, в радости в новых квартирах и усердно трудиться на предприятии».

– У химиков очень серьезные планы по благоустройству Череповца. Я благодарю руководство «ФосАгро» за то, что, не ограничиваясь добросовестным выполнением обязанностей налогоплательщика, компания участвует в жизни города. – отметила мэр города Череповца Елена Авдеева. – И я хочу пожелать, чтобы ваши работники всегда с желанием шли работать на производство и с желанием возвращались в теплый, уютный дом!

Жильцы получат ключи от квартир в начале 2018 г. Дирекция по персоналу и социальной политике провела сбор заявлений работников, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Комиссия утвердит кандидатов, которые соответствуют условиям жилищной программы.

Весной 2018 г. начнется возведение четвертого дома по жилищной программе «ФосАгро» в новом жилом комплексе в Северном микрорайоне Череповца. Планируется, что всего в новом жилом комплексе будет пять многоэтажных домов на 650 квартир.

«ФосАгро» - одна из немногих в России компаний, реализующих собственную жилищную программу. В рамках проекта построены многоэтажный жилой дом в Кировске и несколько домов в Череповце. В Волхове и Балаково компания поддерживает льготную ипотечную программу для своих работников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру