Главное-помощь: Вологодские старшеклассники приняли участие в «Школе юного медика»

В областной столице состоялось третье занятие «Школы юного медика». Более 160 старшеклассников, которые уже определились с выбором будущей профессией, посетили областной медицинский колледж.

Организаторы мероприятия подготовили для гостей образовательную программу. Старшеклассникам рассказали о возможности поступления в учебное заведение по целевому направлению, а также познакомили ребят с педагогическим составом медколледжа.

Знакомство с жизнью образовательным учреждением проходило в форме игры. Всех участников разделили на 6 групп, которые прошлись по отдельным маршрутам и побывали во всех уголках здания. Все желающие смогли наложить повязку при открытой травме головы, шину при переломе конечностей и объяснили проводимую процедуру.

Основной целью проведения данных занятий является знакомство обучающихся в школах с профильным учебным заведением, работой основных поликлиник и больниц города Вологды. Отметим, что с этого года подобные мероприятия проводятся не только в областной столице, но и в Череповце, Великом Устюге и в других города региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру