Вологодская «Рождественская сказка» стала обладательницей звания «Национальное событие года»

Программа «Рождественская сказка в Вологде» вошла в список самых интересных событий России, которые удостоены звания «Национальное событие года». Эту информацию предоставил портал «Национальный календарь событий», рассказывающий о ведущих национальных, культурных, музыкальных и других мероприятиях, проходящих на территории страны.

Специалисты, проводившие исследования, опирались на статистические данные, мнение граждан. Как сообщают создатели рейтинга, в список лучших попали те проекты, которые пользуются наибольшей популярностью, являются знаковыми и собирают большое количество туристов. Оценивали программы топ-200 лучших событий года профессиональные члены жюри. Сюда вошли эксперты, туроператоры, представители государственной власти, отраслевых ассоциаций, СМИ.

Что касается «Рождественской сказки в Вологде», то она проходит в областной столице уже пятый год и собирает большое количество как участников, так и гостей. В этом наступающем году проект стартует 30 ноября, когда главный зимний волшебник и его внучка зажгут огни на главной Новогодней елке города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру