Череповецкая школа откроет двери для 1500 школьников в 2018 году

В Череповце новую школу планируется открыть в сентябре 2018 года. Об этом стало известно на заседании депутатов в ЗСО, когда обсуждался проект трехлетнего бюджета региона. Ранее мы уже писали о том, что в бюджете области заложены средства на развитие социально-экономической сферы. В частности, в нашем крае продолжится реализация программ  по возведению новых образовательных учреждений. Так, в Вологодской области планируется открыть три новые школы: в Вологде, Череповце и Соколе.   

Среднеобразовательное учреждение города металлургов первым откроет свои двери для 1,5 тысяч школьников. Заведение будет оборудовано всей необходимой цифровой техникой. Кроме того, в трехэтажном здании найдется место и для библиотеки, спортивного и двух актовых залов и даже зимнего сада. На территории школы планируется оборудовать спортивные площадки и футбольное поле.

Стоимость данного проекта составляется 1,2 млрд рублей. В основном, средства поступают из федерального бюджета. Финансирование строительства разбито на 3 года, основные расходы запланированы на 2018 год. Тогда планируется потратить порядка 800 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру