Жить дружно: в Вологде появится Ассоциация иностранных студентов

В одном из крупнейших ВУЗов Вологды появится Ассоциация иностранных студентов. Такое решение было принято на общем собрании, участие в котором приняли молодые люди из других стран, получающие высшее образование в Вологодском Государственном университете. Сейчас в учебном учреждении обучаются 52 иностранца из 13 стран Ближнего и Дальнего зарубежья: Вьетнама, Казахстана, Азербайджана, Армении, Таджикистана, Туркменистана, Украины, Экваториальной Гвинеи и многих других.

Основной целью создания такого сообщества является объединение иностранных студентов и выпускников, формирование взаимопонимания между обучающимися, укрепление дружественных отношений между участниками образовательного процесса и развитие творческого потенциала юношей и девушек.

Ассоциация проведет работу над адаптацией иностранных студентов к учебному процессу, быту, культуре. Больше внимание участники объединения уделят и решению социально-бытовых вопросов. Участники окажут нуждающимся психологическую поддержку, помогут влиться в коллектив, стать полноценными членами университетской жизни. Кроме того, планируется и проведение мероприятий, направленных на обмен культурным опытом между представителями разных национальностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру