В Вологодской области зафиксировано 12 827 случаев заболевания ОРВИ

В Вологодской области не зарегистрировано ни одного случая заболевания гриппом. Об этом сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения по региону. За прошедшую неделю в нашем крае зарегистрировано более 12 тысяч случаев заболевания ОРВИ. Это на 10,9% больше, чем за неделю до этого.

Среди общей массы, подхватившей вирус, большая доля приходится на детей- 71%. Всего лечение проходят свыше 9 тысяч ребят. По данным медицинских специалистов эпидпорог в Вологодской области превышен на 12%. Работники отмечают, что все заболевания носят негриппозный характер. Таким образом, случаев заболевания гриппом в регионе не выявлено.

Медики напоминают, что осенне-зимний период является очень опасным. Именно в это время года можно подхватить простудные заболевания, которые легко передаются воздушно-капельным путем. Чтобы не заболеть, необходимо проводить профилактические мероприятия: проветривать помещения, пить витамины, правильно питаться, соблюдать режим сна, одеваться по погоде. В случае, если у кого-то из близких или знакомых появились симптомы простуды, необходимо начать принимать противовирусные препараты. Также можно носить специальные противомикробные маски, однако важно помнить, что их необходимо менять каждые два часа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру