В Вологде открылись группы для временного пребывания детей

В Вологодской области начала работу группа кратковременного пребывания для малышей из малообеспеченных семей. Она открылась на базе Центра социальной помощи семье и детям. В этом учреждении родители могут оставлять своих детишек под присмотром профессиональных педагогов. Ребята в возрасте от полутора до трех лет смогут проводить здесь время в будние дни с 9 до 12 часов.

Организаторы полностью оборудовали специальное помещение для девочек и мальчиков. Здесь поставили индивидуальные шкафчики, санитарно-гигиеническое оборудование, развлекательные и развивающие игры, мягкую мебель и т.д. Питание в Центре не предусмотрено, зато посещение группы бесплатное.

Кроме того, с воспитанниками группы будет работать психолог, который поможет малышам социализироваться. Сегодня, 5 декабря, состоялось торжественное открытие нового учреждения. Организаторы отмечают, что подобные группы временного пребывания детей позволят родителям заняться своими делами, искать вакансии или ходить на работу в условиях частичной занятости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру