Олимпийские чемпионы посетили Вологду на открытии турнира по конькобежному спорту

В Вологде стартовали соревнования по конькобежному спорту. Лучшие спортсмены страны вместе с представителями городской власти, а также жителями города приняли участие в открытии турнира.

Эти состязания проходят на территории Вологодчины уже в пятый раз и с каждым годом все больше увеличивают свою географию. Так, например, традиционными участниками мероприятия становятся спортсмены из Вологды, Череповца, Иваново, Кирова, Петрозаводска, Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска.

На открытие, которое состоялось накануне, 2 ноября, приехали и знаменитые олимпийские чемпионы: Светлана Журова, Лидия Скобликова, Олег Божьев, Андрей Бахвалов. Они выступили с приветственным словом и раздали автографы желающим. Спортсмены продемонстрировали свое мастерство на основных дистанциях – 500 и 1000 метров.

Торжественное событие посетил и мэр города Вологды Сергей Воропанов. «В Вологде стартовали Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы нашего земляка, Олимпийского чемпиона Николая Гуляева. Турнир посетили знаменитые Олимпийские чемпионы и призеры Олимпийских игр в этом виде спорта Светлана Журова, Игорь Железовский, Варвара Барышева, Александр Кибалко, Андрей Бахвалов, Лидия Скобликова (шестикратная Олимпийская чемпионка) и другие. Такое количество спортивных звёзд Вологда видит впервые! Для молодых конькобежцев встреча с ними - это ориентир для развития в нелегком труде спортсмена, который требует упорства, силы и выносливости»,- рассказал о событии Сергей Александрович на своей официальной странице в социальной сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру