Череповецкая конькобежка стала обладательницей призовых мест на Чемпионате России

Череповецкая спортсменка по конькобежному спорту представит Вологодскую область на Чемпионате России. На соревнованиях, которые проходили в Челябинске 29-30 ноября, вологжанка показала лучший результат на одной из дистанции в рамках 3 этапа кубка России.

Конькобежка Евгения Лаленкова выступила на дистанциях в 3 и 5 километров. Первый участок она преодолела за 4 минуты, 18,67 секунд, тем самым обогнав своих соперников и завоевав «золото». На промежутке в 5 км девушка не смогла повторить столь блестящий результат и показала результат в 7 минут 42,02 секунды. На этой дистанции девушка заняла почетное второе место.

От нашего региона на соревнованиях выступал и конькобежец Роман Москвинов. Однако он не попал в тройку лидеров, зато показал достойный результат и завоевал четвертое место.

Отметим, что по итогам этапов турнира будут составлены списки спортсменов, которые представят свои регионы уже на Чемпионатах России. Соревнования состоятся уже в конце декабря в Москве.