Более 50 тысяч вологжан прошли процедуру диспансеризации

Благодаря проведению профилактических мероприятий, направленных на выявление различных онкозаболеваний, более 60% болезней имеют благоприятный прогноз в лечении. Всего за 10 месяцев текущего года более 50 тысяч жителей города прошли профилактический медосмотр. Всего диспансеризацию в 2017 году должны пройти 63 тысячи жителей.

По результатам проведения медицинского обследования у 87 человек обнаружили злокачественные новообразования. В 61% случаев онкозаболевания находятся на 1 и 2 стадии, а это значит, что люди могут пройти лечение и вернутся к нормальной жизни. Выявлять нарушения на ранних стадиях очень важно, так как именно в это время болезнь можно остановить и даже вылечить.

Кроме того, медицинские специалисты выявили ряд нарушений в работе системы кровообращения - это порядка 1,5 тысяч случаев, среди них 850 - гипертония. Люди, у которых обнаружили такие заболевания, раньше не знали о болезни. Это может быть опасно, так как в таких случаях повышается риск возникновения инсульта и инфаркта. Также отметим, что благодаря диспансеризации более 100 человек узнали, что страдают от сахарного диабета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру