Не одни: в Вологде пройдет Декада милосердия, посвященная Дню инвалидов

В Вологде стартует проект «Ты в этом мире не один», посвященный Всемирному Дню инвалидов. Городские библиотеки и общественная организация инвалидов уже во второй раз проведут для жителей областной столицы Декаду милосердия.

В течение декабря вологжане и гости города смогут принять участие в мастер-классах, спектаклях, книжных выставках. Так, например, 5 декабря в центре писателя В.И. Белова пройдет фестиваль «Талант без границ», на котором выступят лучшие коллективы детей-инвалидов. В рамках мероприятия будет организована выставка-продажа творческих работ людей с ограниченными возможностями. Кроме того, для всех желающих откроется мастер-класс, на котором участников и гостей фестиваля научат делать праздничные букеты из конфет и плести изделия из бисера.

Организаторы подготовили насыщенную программу. Так, воспитанникам психоневрологического интерната покажут спектакль «Золотой цыплёнок». Тогда же пройдет и творческий вечер «Струна души, способная звенеть» талантливого вологодского поэта. А 14 декабря состоится презентация книги современных писателей. Авторы расскажут о своих произведениях, познакомят ребят с интересными персонажами. В тот же вечер пройдут и уже полюбившиеся всем «Ковыринские вечёрки».

В преддверии Нового года организаторы Декады милосердия устроят для малышей настоящее новогоднее волшебство, где ребятам подарят море положительных эмоций и подарков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру