В Вологде пройдут мероприятия, направленные на борьбу со СПИДом

На территории Вологодской области проводится акция, направленная на борьбу со СПИДом. В рамках профилактической кампании с 27 ноября по 3 декабря каждый желающий сможет пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию абсолютно бесплатно, а что самое главное, анонимно. Кроме того, получить результат вологжане смогут уже в день обращения.

В течение этой недели акция развернулась на железнодорожных вокзалах Вологды и Череповца. С сегодняшнего дня, 1 декабря, каждый желающий сможет пройти тестирование в специальных автомобилях, в которых работает бригада  Центра по профилактике и борьбе со СПИД.

Основной целью данной акции является привлечение внимания к проблеме распространения заболевания, информирование вологжан о мерах предосторожности и профилактики «чумы XXI века», о методах диагностики и необратимости последствий при заражении.

Анализ крови необходимо сделать для того, чтобы избавиться от тревоги и опасений, уберечь себя и своих близких или своевременно начать лечение. В случае, если тест показал положительный результат, необходимо тут же обратиться за помощью к квалифицированным специалистам. Чем раньше человек начнет лечение, тем больше у него будет шансов на долгую и полноценную жизнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру