Да будет свет: в Вологде установят фонари на аллее Победы

В областной  столице до конца текущего года установят новые фонари, которые будут освещать аллею на проспекте Победы. Подрядная организация планирует заменить старое освещение с одной стороны, а на другой части тротуара поставить точно такие же светильники. Отметим, что сейчас освещение установлено только лишь по одной стороне пешеходной улицы.

На данный момент работники уже раскопали территорию, чтобы положить кабели в том месте, где в будущем расположатся светильники. Также на данный момент объявлен конкурс на закупку новых фонарей. К концу декабря все оборудование должно поступить и быть установлено. Всего на аллее планируется поставить 24 новых светильников.

Специалисты отмечают, что осветительные приборы будут соответствовать историческому облику города. Они впишутся в архитектуру исторической части Вологды больше, чем старые фонари. Оборудование, которое вышло из строя. отправят на утилизацию, так как оно не подлежит восстановлению.

Все работы должны быть завершены к концу декабря, если не помешают сильные морозы. Если столбик термометра все же резко упадет, то монтаж освещения на аллее закончится к середине января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру