Зима приходит: фотографы подготовили для вологжан необычную выставку

В областной столице пройдет выставка «Зимы лирическая вязь». Мероприятие организовали вологодские фотохудожники совместно с талантливыми поэтами. Все участники мероприятия являются победителями различных российских и зарубежных конкурсов и выставок.

Заведующая музеем Татьяна Касьяненко рассказала: «Выставку подготовили лучшие представители творческой элиты, образовавшие целое содружество фотографов, куда входят более 10 человек. Мы с ними дружим уже 5 лет и совместными усилиями устраиваем тематические выставки. Скоро начнется зима, поэтому мы решили организовать выставку, в которой отразятся городские виды, деревенские пейзажи, леса, покрытые пушистым снегом. Авторы представят свои работы, выполненные как в цвете, так и в черно-белых тонах».

Главной особенностью этой выставки является то, что все фотографии будут сопровождаться стихами популярных вологодских поэтов. Всего планируется представить 20 экспозиций, выполненных в разных стилях. Выставка начнет свою работу со 2 декабря и продолжится до 20 февраля.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру