В Вологодской области панируется выделить 850 млн рублей многодетным семьям

Вологодская область получит порядка 300 миллионов рублей на поддержку многодетных семей. Правительство России утвердило перечень регионов, которые получат софинансирование из федерального бюджета для выплат на третьего и последующего ребенка.

Воспользоваться такими услугами смогут малоимущие семьи, в которых родились трое или более детей. Средства, которые получат вологжане, будут высчитываться исходя из прожиточного минимума на ребенка.

Специалисты отмечают, что с появлением новых членов в многодетных семьях увеличивается нагрузка на расходы по содержанию ребят, поэтому государству очень важно оказывать финансовую помощь этим родителям. В целом на 2018 год планируется выделить 850 миллионов рублей, 550 - из областного, а 300 - из федерального бюджета.

Напомним, подобные выплаты были введены в Вологодской области с 2013 года. В текущем году финансовую поддержку получили более 5,5 тысяч многодетных малоимущих семей. Ежемесячно им выделяется 10 тысяч 613 рублей на каждого третьего и последующего ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру