ФБ "Во имя добра" вручил Андрею Цыганову инсулиновую помпу

25 ноября в Вологодской областной государственной филармонии им. Гаврилина состоялись мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню борьбы с сахарным диабетом. Это были семинары и мастер-классы, которые провели врачи-эндокринологи и психологи ведущих российских порталов «Правило 15» и «Диабет-коннект» (Санкт-Петербург).

Принял участие в этом событии и наш фонд. БФ "Во имя добра" оказал помощь в оплате транспортных расходов, чтобы принять участие в мастер-классах смогли жители Череповца. А также в ходе мероприятия фонд мы вручили инсулиновую помпу Андрею Цыганову, имеющему диагноз сахарный диабет 1 типа.

Стаж заболевания у мальчика небольшой, меньше года. Но весь наш коллектив поразило, как ответственно и серьезно десятилетний ребенок относится к заболеванию. Он уже понимает, что диабет – это образ жизни и без помощи взрослых измеряет сахар, высчитывает хлебные единицы и необходимую дозу инсулина. Мы надеемся, что помпа значительно облегчит жизнь Андрюши. Да он и сам знает, что с ней в его жизни будет меньше уколов. Он уже даже подсчитал, что сейчас в год ему необходимо делать более тысячи уколов, а с появлением помпы их количество значительно сократится, а значит больше времени можно проводить за любимыми занятиями и посвящать время учебе, а учится он отлично.

На мероприятии ждал Андрея еще один удивительный сюрприз – представители компании «Медимпульс» будут помогать мальчику в обеспечении расходными материалами к инсулиновой помпе.

Очень хочется пожелать Андрею, чтобы в его жизни было больше счастливых моментов и радостных событий!

А фонду в свою очередь хочется поблагодарить:

- компанию «ФосАгро» за возможность оказывать помощь детям и приобретать дорогостоящие инсулиновые помпы;

- компании «Медимпульс», которая на протяжении нескольких лет помогает фонду обеспечивать детей инсулиновыми помпами и расходными материалами к ним, предоставляя фонду скидки;

- Безрукову Жанну Германовну, врача эндокринолога консультативно-диагностической поликлиники, главного внештатного детского эндокринолога Департамента здравоохранения области, и Шилову Елену Александровну председателя общественной организации «Объединение больных сахарным диабетом» за плодотворную совместную работу и поддержку фонда во всех благих начинаниях;

- врачей-эндокринологов и психологов из ведущих российских порталов «Правило 15» и «Диабет-коннект» (г. Санкт-Петербург) за увлекательные и информативные мастер-классы.

Напомним, что Всемирный День борьбы с сахарным диабетом проходит под эгидой ООН и ежегодно отмечается во всем мире 14 ноября. В этот день в 1891 году родился канадский врач Фредерик Бантинг, который является открывателем инсулина. За свое открытие талантливый врач был награжден Нобелевской премией. День борьбы с сахарным диабетом отмечают в 160 странах в ответ на угрозу заболеваемости во всем мире.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру