В Вологде на 800 тысяч пожилые люди пострадали от мошенницы

В течение полутора лет 28-летняя жительница Архангельска обманывала пожилых людей, представляясь им сотрудницей социальных, газовых служб. Схема мошенницы была проста: она подходила на улице к потенциальным жертвам и предлагала им проверить в их квартирах либо газовые трубы, либо счетчики. Затем предлагала написать заявление, но прежде нужно было зайти в саму квартиру. Кроме того, пенсионеры вносили и предоплату за оказанную ею помощь.

Когда женщину приглашали в квартиру, она внимательно следила, откуда хозяева достают документы, где пожилые люди хранят деньги, после чего как будто бы уходила в туалет. Женщина похищала деньги, когда люди писали заявления. Суммы ущерба всегда были разными: минимальная составила 80 тысяч рублей, а максимальная – 190 000 рублей.

В ходе розыскных мероприятий ранее судимая мошенница была задержана. Все полученные деньги она потратила на личные нужды.

За плечами женщины 9 эпизодов краж и мошенничеств. Все возбужденные уголовные дела рассматриваются. Как сообщает региональное управление МВД России, жительницу Архангельска ждет 6 лет лишения свободы и штраф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру