Конференция регионального отделения ОНФ состоялась в Вологде

Вологодские активисты народного фронта подвели итоги своей работы в 2017 году на ежегодной конференции. В ее работе приняли участие члены регионального штаба Общероссийского народного фронта, члены региональной ревизионной комиссии, активисты, эксперты, а также представители органов исполнительной власти региона и журналисты.

«Сегодня мы, в первую очередь, подвели итоги реализации в текущем году наших приоритетных проектов, - отметил сопредседатель регионального штаба Герман Титов. – Нашими активистами была проделана большая работа, и ее результаты мы признаем удовлетворительными. Из 166 несанкционированных свалок, нанесенных на интерактивную карту в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка», ликвидировано более девяноста. все ТОП-10 дорог, попавших в рейтинг «убитых дорог», в 2017 году капитально отремонтированы. Это улицы Вологды и Череповца, за которые проголосовало больше всего жителей. Все дворы, жители которых обратились к нам за помощью в рамках проекта «Центр мониторинга благоустройства городской среды» благоустроены, и к качеству работ нет никаких претензий. В рамках проекта «Равные возможности детям» открыты шесть дополнительных кружков для детей силами наших волонтеров. Устранены и наши замечания, выявленные в рамках проекта «Народная оценка качества». Проектный подход доказал свою эффективность, и мы намерены продолжать эту работу дальше».

Также на конференции были подведены итоги реализации общественных предложений, которые были переданы активистами Народного фронта Правительству Вологодской области в конце 2016 года. Как отметил сопредседатель регионального штаба Валерий Калясин, из тринадцати общественных предложений региональными властями восемь были реализованы полностью и три частично, и это тоже очень высокий показатель конструктивного взаимодействия общественных активистов и органов региональной исполнительной власти.

«Для Губернатора и Правительства области крайне важна позиция регионального народного фронта по актуальным, волнующим население вопросам. Высокие профессиональные и деловые качества активистов регионального отделения позволяют формировать взвешенную и конструктивную повестку регионального развития», - сказал присутствующий на Конференции заместитель губернатора Вологодской области Евгений Богомазов.

На Конференции были приняты общественные предложения, подготовленные активистами ОНФ в рамках работы проектных и рабочих групп регионального отделения в 2017 году. В ближайшее время они также будут направлены в Правительство Вологодской области. Предложения общественников касаются сферы здравоохранения, ремонта новых дорог, ликвидации несанкционированных свалок, конкретных изменений к подходам благоустройства общественных пространств, созданием «зеленого щита» вокруг Вологды и других важных социальных тем.

Также на Конференции в состав регионального штаба были включены три новых члена. Это три молодых активиста регионального отделения, представляющие «Молодежку ОНФ», Егор Дудников, Денис Иванов и Яна Филиппова.

«Мы участвовали практически во всех направлениях работы РО ОНФ в текущем году, как активисты. Включение нас в штаб – не только оценка проделанной нами работы, но и постановка новых задач, которые нам предстоит решить в новом году. Считаем правильным, что в важную и нужную общественную работу активно включается молодежь, от которой, во многом, зависит путь развития страны и ее позитивное будущее», - сказала Филиппова. По информации ОНФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру