Без молока не останемся: в Вологде состоялось открытие животноводческого комплекса

В Вологодской области состоялось открытие первой очереди животноводческого комплекса. Данное предприятие позволит выйти нашему региону на новый уровень в производстве молочной продукции.

В торжественном открытии участие приняли глава региона Олег Кувшинников и Замминистра сельского хозяйства России Евгений Непоклонов. Высокопоставленные гости отметили, что программы развития животноводческого сектора являются приоритетными для России. Необходимо поддерживать отечественных производителей и оказывать им различного рода помощь, чтобы наша страна смогла стать лидером в развитии сельского хозяйства.

Планируется, что после окончательного ввода в эксплуатацию, производство составит порядка 11,2 тонн молока в год. Кроме того, на данном животноводческом комплексе будут применены инновационные технологии. Это позволит повысить производительность и снизить себестоимость продукции. Поддерживать порядок на заводе будут все лишь 28 человек.

Отметим, что на данный момент Вологодская область по производству молока занимает 4 место по России и 1 по Северо-Западному округу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру