Группа «ФосАгро» и Минсельхоз Республики Башкортостан подписали соглашение о сотрудничестве

Группа «ФосАгро» и Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан подписали на агрофоруме «Золотая Осень - 2017» соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом в присутствии заместителя премьер-министра Республики Башкортостан Ирека Мухаметдинова поставили генеральный директор крупнейшей сбытовой сети минеральных удобрений в России «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк и Министр сельского хозяйства Республики Башкортостан Ильшат Фазрахманов.

«В 2015 г., после встречи с главой республики Рустэмом Хамитовым, «ФосАгро» и Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан совместно приняли решение об активизации действий в области надежного обеспечения аграриев комплексными удобрениями, производимыми на наших предприятиях. Сбытовая сеть «ФосАгро-Регион» взяла на себя обязательства по хранению и доставке широкого спектра продукции «ФосАгро» потребителям в Башкортостане. Сегодняшний меморандум позволит развивать это сотрудничество в 2018 году», — отметил заместитель генерального директора по продажам и маркетингу «ФосАгро» Сергей Пронин.

По словам Андрея Вовка, за 9 месяцев 2017 г. «ФосАгро-Регион» поставила в Республику Башкортостан более 40 тыс. тонн сложных фосфорных удобрений, наиболее востребованные в республике. «При этом, мы сумели удовлетворить спрос на широкий ассортимент продукции, осуществляя поставку в сжатые сроки вне зависимости от объема партии. Особенно важна своевременная доставка в период весенних полевых работ. Одна из ближайших задач - увеличение объема поставок в республику жидких комплексных удобрений, которые в России производит только «ФосАгро», - подчеркнул Андрей Вовк.

На сегодняшний день дочерние предприятия «ФосАгро-Регион» присутствуют в 14 основных сельскохозяйственных регионах России, поставляя продукцию в более 60 субъектов РФ. Компания располагает 22 дистрибуционно-логистическим комплексами, включая фасовочные, на которых можно единовременно разместить более 450 тысяч тонн удобрений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру