В Вологодском районе стартовал финал конкурса «Вологодское подворье»

Вчера в Вологодском районе начался финальный этап IX областного конкурса «Вологодское подворье», в котором участвуют все районы области в двух номинациях: «Ветеранское подворье» и «Молодежное подворье».

Конкурсная комиссия во главе с заместителем Губернатора области Евгением Богомазовым вчера посетила подворье семьи Брейнерт, которые являются финалистами в номинации «Молодежное подворье» из Вологодского района. Они живут в деревне Клюшниково, супруги растят троих детей. Семья приехала сюда 10 лет назад, за это время сделав из участка большое хозяйство. В 2016 году семья уже стала победителем муниципального этапа номинации «Молодежной подворье».

Своими впечатлениями от увиденного поделился заместитель Губернатора: «Познакомившись сегодня с подворьем семьи Брейнерт, я с радостью отметил, что дружная многодетная семья ведет большое домашнее хозяйство, выращивает овощи на приусадебном участке, ухаживает за домашними животными: козами, курами, гусями, цесарками, утками. Видно, что супруги не боятся никаких трудностей и детей с раннего возраста приучают к сельскохозяйственному труду, — рассказал Евгений Богомазов. — Задача регионального Правительства — поддерживать такие семьи. Конкурс «Вологодское подворье» как раз направлен на повышение интереса общества к сельскому хозяйству и семейным ценностям».

Комиссия должна обойти все подворья всех муниципальных районов до 21 августа, когда пройдет интернет-голосование на официальном портале Правительства области. Комиссия будет смотреть, как воплощаются семейные традиции, обратят внимание не только на санитарное состояние участка, выращиваемые культуры, но и на эстетику.

В каждой номинации будет по три победителя, они получат денежные призы. А интернет-голосование определит победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

В завершении конкурса пройдет ярмарка-выставка подворий, которая состоится на площади Революции в Вологде 2 сентября, и награждение победителей. Сообщает Правительство Вологодской области.

В 09:45 в Вологде в Тепличном микрорайоне у дома 21 «А» мужчина 1978 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21102, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Датсун, под управлением женщины 1973 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля Датсун лечится амбулаторно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру