В Соколе двое юношей "дострелялись" до тюрьмы

Сотрудники Сокольского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Вологодской области собрали весомую доказательственную базу для того, что суд признал 18-летнего молодого человека и его 27-летнего брата виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 222 УК РФ ("Незаконное приобретение огнестрельного оружия и боеприпасов, хищение и ношение огнестрельного оружия группой лиц по предварительному сговору"), ч.2 ст. 222.1 УК РФ ("Незаконное приобретение и ношение взрывчатых веществ группой лиц по предварительному сговору"), сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Следствием и судом было установлено, что в сентябре 2015 года тогда еще 17-летний подозреваемый нашел на чердаке в доме у своего дяди обрез охотничьего ружья марки "ИЖ-5". О находке он сообщил своему брату, который ранее уже был судим. Юноши вынесли из дома оружие, прихватив с собой также порох и патроны, и уехали в г. Сокол.

Молодые люди решили опробовать оружие и отправились на рыбалку на берег реки Сухоны. Там они употребляли пиво и стреляли из ижа-5. Их действия были пресечены полицейскими. Суд вынес подозреваемым обвинительный приговор. 18-летнему юноше назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев 5 дней с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а 27-летнему молодому человеку - сроком на 4, 5 с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру