Мужчина лишился внедорожника из-за долгов по кредиту

Житель Верховажского района накопил долг по кредиту на сумму 544 тысяч рублей. В связи с этим, сотрудники отдела судебных приставов по Верховажскому району арестовали автомобиль должника «Great Wall Hover», сообщает УФССП по Вологодской области.

Но и после ареста авто мужчина не выплачивал долг и на предупреждения судебных приставов о том, что транспортное средство направят на реализацию, отвечал: «Кому нужна моя машина? Ее никто не купит!».

Гражданин был неприятно удивлен, когда судебные приставы - исполнители приехали с представителем банка, чтобы забрать иномарку, оцененную в 484 тысяч рублей, в счет погашения долга. В соответствии законом «Об исполнительном производстве» взыскатель имеет право принять арестованное имущество должника в счет погашения имеющейся задолженности. Таким образом, вызвав эвакуатор, работники службы передали транспортное средство взыскателю по акту приёма - передачи.

Во избежание подобных ситуаций Управление ФССП России по Вологодской области рекомендует гражданам своевременно оплачивать долги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру