В Вологодском районе пенсионер зарезал свою соседку

Сотрудники следственного отдела по Вологодскому району СК РФ по Вологодской области возбудили уголовное дело в отношении 56-летнего гражданина, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Следствие установило, что 4 октября подозреваемый зарезал свою 51-летнюю соседку. Полученные физически травмы были несовместимы с жизнью, и женщина скончалась на месте происшествия.

Выяснилось, что подозреваемый и убитая состояли в конфликтных отношениях. Женщина даже обращалась к стражам порядка с заявлением на соседа. Накануне совершения преступления мужчина заметил, что от его пенсии отняли 1, 5 тысячи рублей. Выяснилось, что деньги были отсчитаны в пользу судебных приставов. Пенсионер решил, что во всем виновата соседка, что именно из-за ее жалобы ему сократили сумму денежных средств. Подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения напал на соседку, заранее поджидая ее в подъезде. Женщина попыталась убежать, но мужчина не прекратил наносить удары ножом.

Пенсионер был задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается для выяснения всех обстоятельств данного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру