Делегация «ФосАгро» примет участие в XX Петербургском международном экономическом форуме

Москва. 10 июня 2016 г. Делегация ОАО «ФосАгро», российской вертикально-интегрированной компании, одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, во главе с генеральным директором Андреем Гурьевым примет участие в мероприятиях юбилейного XX Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

В текущем году Андрей Гурьев, который является неизменным участником ПМЭФ, будет представлять на форуме не только Группу «ФосАгро», но и выступит в ряде панельных сессий и круглом столе в качестве Президента Российской ассоциации производителей удобрений и члена Правления Российского союза промышленников и предпринимателей – председателя Российско-аргентинского бизнес-диалога с российской стороны и заместителя Председателя Делового совета Россия-Бразилия.

В рамках панельных дискуссий он, в частности, намерен обсудить вопросы обеспечения продовольственной безопасности в России и мире, поделиться успешным опытом по развитию внутреннего рынка потребления минеральных удобрений, поддержке отечественного сельского хозяйства и повышению конкурентоспособности российской промышленности, в том числе, за счет новых возможностей национальных систем поддержки экспорта в разных странах мира. Также на форуме Андрей Гурьев планирует обсудить актуальные вопросы стимулирования инвестиционной активности в России в изменившихся реалиях, возможности частно-государственного партнерства с целью комплексного развития регионов присутствия Группы «ФосАгро», потенциал России как мирового лидера на мировом рынке продовольствия, выхода на новые рынки сбыта, расширения сотрудничества с Латинской Америкой, а также инициативы в области Зеленой химии по охране окружающей среды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру